Преимущества членства в РОПРЯЛ

РОПРЯЛ – крупнейшая профессиональная организация преподавателей русского языка и литературы в России, которая объединяет ведущие отечественные центры русистики и ежегодно проводит около 50 мероприятий на федеральном и региональном уровне.

Членство в РОПРЯЛ открывает широкие возможности для установления профессиональных связей, обмена информацией о научных исследованиях, презентации новых учебных разработок и программ, организации сотрудничества между школами, вузами, исследовательскими центрами как в пределах одного региона, так и на федеральном уровне.

Используя официальный сайт РОПРЯЛ (www.ropryal.ru), специалисты из любого региона России могут найти коллег, имеющих опыт исследований в аналогичной сфере, а также заявить о себе, рассказать о деятельности своей организации, представить на общественное обсуждение ту или иную инициативу.

Включиться в профессиональный диалог и повысить свою публикационную активность членам РОПРЯЛ поможет официальный печатный орган Общества, журнал «Мир русского слова», входящий в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК РФ и включенный в Европейский индекс цитирования по гуманитарным и общественным наукам (ERIH PLUS). Члены РОПРЯЛ получают журнал бесплатно.

Кроме того, действующие члены Общества преподавателей русского языка и литературы получают преференции при подаче заявки на участие в Конгрессах, форумах и иных общероссийских конференциях, проводимых РОПРЯЛ.