АНОНС! VII Ассамблея Русского мира

3 ноября 2013 года, накануне Дня народного единства, в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце состоится  VII Ассамблея Русского мира.

Девиз Ассамблеи, которая  проводится в год 1150-летия славянской письменности: «Русский мир: миссия просвещения»

В работе VII Ассамблеи примут участие около 800 делегатов: высшие государственные деятели РФ, руководители министерств и ведомств, дипломатических представительств, общественных организаций, соотечественники, авторитетные отечественные и иностранные учёные,  российские и зарубежные преподаватели истории и славистики,  деятели культуры и искусства, священнослужители, активисты молодёжных организаций, журналисты. В том числе зарубежные гости из 60 стран мира.

В программе мероприятия запланированы панельные дискуссии «Год славянской письменности», «Русский язык и вызовы современного мира», круглые столы, тематические секции по важнейшим проблемам в сфере русского языка, культуры, истории и философии Русского мира.  Еще одной важной частью нынешней Ассамблеи станет подведение итогов международного конкурса «Слово за нами».

Организатором Ассамблеи выступает фонд «Русский мир», осуществляющий  целенаправленную деятельность по поддержке и популяризации русского языка и культуры за рубежом, развитию и укреплению международного гуманитарного сотрудничества. Фондом создано более 200 Русских центров и Кабинетов в десятках стран мира, поддержано около 1500  культурно-просветительских проектов. При поддержке и участии Фонда ежегодно реализуются специальные программы для студентов и молодых ученых, издаются современные учебники и мультимедийные учебные пособия по русскому языку и литературе, проводятся крупные международные конференции и  общественные акции.

 

Аккредитация журналистов до 29 октября 2013 года (включительно).

 

Пресс-служба VII Ассамблеи Русского мира

8-903-126-00-36

mokhovikova@russkiymir.ru

mm-rs@yandex.ru

Моховикова Мария Николаевна

Для получения аккредитации необходимо выслать в адрес Пресс-службы Фонда заполненную форму с приложением отсканированной копии паспорта.

 

 

Форма для аккредитации журналистов на VII Ассамблею Русского мира, 3 ноября 2013 года, Санкт-Петербург, Таврический дворец

 

 

место

для фотографии

 

 

 

 

фамилия

имя

отчество

наименование СМИ

 

 
контактный телефон

 

 
электронная почта

 

 

 

 

ОБРАЩАЕМ  ВАШЕ  ВНИМАНИЕ:

 

участникам необходимо иметь при себе техпаспорта на профессиональную фото-видео технику, планирующуюся к проносу в Таврический дворец

 3 ноября 2013.

 

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес