Всероссийская акция для студентов вузов «Я знаю русский язык

Уважаемые коллеги!

Российский университет дружбы народов, Факультет повышения квалификации преподавателей русского языка при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации проводит Всероссийскую акцию для студентов вузов «Я знаю русский язык.

I этап Акции будет проводится в заочном формате с использованием дистанционных технологий в форме тестирования в период с 10 по 16 ноября 2015 г. (7 дней) на сайте www.langrus24.ru , ссылка на сайт будет также размещена на портале «Образование на русском» pushkininstitute.ru.

100 участников, наиболее успешно прошедших I этап Акции (тестирование), получат подтверждение уровня владения русским языком и культурой речи в виде соответствующего сертификата и знаком отличия «Я знаю русский язык», а также примут участие во II этапе Акции – конкурсе портфолио «Русский язык в моей (будущей) профессии» в формате видеоролика, презентации, доклада или любой другой формы.

II этап Акции будет проведен 17 ноября 2015 г. по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10 в очно-заочном формате, в том числе с использованием дистанционных технологий. Работы необходимо прислать на электронный адрес j-177@yandex.ru.

По итогам проведения Акции будут выявлены 10 лучших работ, которые будут представлены в презентации Всероссийской акции для студентов вузов «Я знаю русский язык» с 18 по 20 ноября 2015 г. по адресам:

г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10,

г. Москва,Хибинский пр-д, д.6.

Участники презентации получат сертификаты и памятные подарки.

По завершении проведения Всероссийской акции состоится обсуждение итогов Мероприятия.

Приглашаем принять участие в Акции студентов образовательных организаций высшего образования.

Для участия в Акции с использованием дистанционных технологий необходимо наличие в образовательной организации аудитории, оборудованной видео конференцсвязью.

От образовательных организаций, желающих принять участие в Акции, необходимы в кратчайшие сроки соответствующие заявки (количество студентов не менее 50 человек).

Участие в Акции бесплатное!

Контакты: 109542, Москва, Рязанский проспект д.86/1

Тел./факс: 8(495)748-00-40, 8-925-039-69-09

E-mail: mcsu@mail.ru, j-177@yandex.ru

Координаторы: Аббасова Аида Акимовна,

Цколия Кристина Рудиковна

Бондарева Ольга Александровна

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес