Оценка эффективности мероприятий по повышению квалификации учителей русского языка по вопросам функционирования русского языка как государственного языка в Российской Федерации

На данной странице размещены анкеты для сбора информации с целью проведения оценки эффективности мероприятий по повышению квалификации учителей русского языка и литературы по вопросам функционирования русского языка как государственного языка Российской Федерации в рамках проекта «Оценка эффективности мероприятий по повышению квалификации учителей русского языка по вопросам функционирования русского языка как государственного языка в Российской Федерации».

Срок проведения до 19 ноября 2015 года.

Анкетирование проводится Российским обществом преподавателей русского языка и литературы («РОПРЯЛ») совместно с Национальным институтом современного образования.

Цель проведения опроса – оценка эффективности мероприятий федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы по повышению квалификации учителей русского языка и литературы по вопросам функционирования русского языка как государственного языка Российской Федерации и формирование предложений по дальнейшему развитию мероприятия.

Участникам опроса необходимо заполнить представленные ниже анкеты. Для каждой категории участников предлагаются к заполнению определенные виды анкет.

Анкета для специалистов органов управления образованием регионального и муниципального уровней

https://docs.google.com/a/vshu.ru/forms/d/1j1pzJRK67NyO6-MlJzHP9Y0ggf1gybKE5jkd3YQDxBw/viewform заполняется в он-лайн формате, перейдя по ссылке, указанной выше.

Анкету желательно заполнить 1-му руководителю и 3-м специалистам региональных органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования, от каждого субъекта Российской Федерации и 1-му руководителю и 5-ти специалистам муниципального органа управления образованием.

Анкета для представителей образовательных организаций, реализующих программы дополнительного профессионального образования

https://docs.google.com/a/vshu.ru/forms/d/1Qp0fx7-rXBatn98vPFJqporkVx2KkbAGyIhqA_jtk2Y/viewform заполняется в он-лайн формате, перейдя по ссылке, указанной выше.

Анкету желательно заполнить 3-м специалистам образовательных организаций, реализующих программы дополнительного профессионального образования в области русского языка, от каждой организации субъекта Российской Федерации.

Анкета для учителей русского языка и литературы

https://docs.google.com/a/vshu.ru/forms/d/1PnW1MdbhM9f3273Bcft5XIIhdpMo4P9KNEMb-3XcJiw/viewform заполняется в он-лайн формате, перейдя по ссылке, указанной выше.

Анкету желательно заполнить 25-ти учителям русского языка и литературы от каждого субъекта Российской Федерации.

Все вопросы по заполнению форм и передаче заполненных анкет можно узнать в устной и письменной форме по телефону 8-495-796-22-67 и по адресу admin@vshu.ru

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес