Поздравление с Новым годом и Рождеством!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

 ny2016

Российское общество преподавателей русского языка и литературы поздравляет вас с Новым годом и Рождеством!

Уходящий год запомнится нам интересными встречами, оживленными дискуссиями, плодотворной работой на конференциях и семинарах, посвященных функционированию русского языка как государственного языка в России. Благодаря вашей активной работе мы серьезно продвинулись вперёд в определении роли и места школьного сочинения в системе образования, сформулировали ключевые проблемы преподавания русского языка в поликультурном пространстве, развития читательской культуры молодежи. Мы продолжим искать пути организационного, педагогического и методического решения этих и других проблем в тесном контакте с нашими партнёрами, в числе которых особенно хочу отметить Министерство образования и науки Российской Федерации, Российскую академию образования, фонд «Русский мир».

Наступающий год станет для нашей Ассоциации особенным. Осенью 2016 года мы проведём в одном из самых красивых и необычных городов России, Казани, крупнейшее в стране научное событие для преподавателей-русистов – Пятый конгресс РОПРЯЛ. Уже сейчас оргкомитет работает над организацией этого мероприятия, и мы будем рады видеть всех вас в качестве участников Конгресса.

Дорогие друзья! В этом году мы желаем вам, вашим родным и близким гармонии и счастья в семье, успехов в делах, новых достижений и неустанного творческого горения в научной деятельности.

 

Президент РОПРЯЛ                                                                 Л.А. Вербицкая

Секретариат РОПРЯЛ

 

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес