РОПРЯЛ и Российская академия образования подписали соглашение о сотрудничестве

15 июня 2016 года

На очередном заседании Президиума Российской академии образования (РАО), проходившем 15 июня 2016 года в Москве, состоялось подписание соглашения между РАО и некоммерческим партнёрством «Общество преподавателей русского языка и литературы» (РОПРЯЛ).

От имени Российской академии образования соглашение было подписано президентом академии, президентом Санкт-Петербургского государственного университета, профессором Л.А. Вербицкой, от имени РОПРЯЛ – исполнительным директором общества Н.В. Бруновой.

Основными целями соглашения стали содействие созданию единого информационного пространства для специалистов, связанных с изучением, преподаванием и распространением русского языка, литературы и культуры, с целью продвижения передовых научно-методических технологий и их всесторонней апробации.

В совместные планы РОПРЯЛ и РАО также входит оказание поддержки министерству образования в развитии и совершенствовании государственных образовательных стандартов, в том числе — через Российскую государственную систему тестирования, содействие их повсеместному внедрению в практику преподавания.

Стороны договорились объединить усилия в области взаимодействия с государственными структурами и общественными организациям России для совершенствования государственной политики в области русского языка и его статуса, обмена опытом научных исследований в области русской филологии, страноведения, методики преподавания русской литературы, русского и других языков, а также разработке и реализации международных исследовательских проектов.

На встрече также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Российской академией образования и Международным некоммерческим партнерством преподавателей русского языка и литературы «МАПРЯЛ».

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес