С наступающим Новым годом и Рождеством!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Российское общество преподавателей русского языка и литературы поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Уходящий год был для мира в целом и русского мира в частности непростым в политическом и экономическом плане. В этих условиях на первый план выходят академическая и культурная составляющие международного сотрудничества, объединяющие людей не по национальной идентичности или гражданству, а на основе понимания возможностей человеческого разума, интеллектуального созидания, совместного творчества представителей разных народов — в технологической, предпринимательской, образовательной, литературной сфере. Универсальным культурным кодом для такого многопланового сотрудничества является русский язык, что возлагает на нас, педагогов-русистов, совершенно особую ответственность.

Наши с вами возможности широки, как никогда прежде. Исследования функционирования русского языка на различных уровнях образования, оценка качества его преподавания, составление национально ориентированных учебников, формирование методик интеграционного тестирования, разработка и обсуждение концептуальных составляющих языкового обучения — все эти задачи необходимо решать только совместными усилиями, с привлечением лучших преподавателей, методистов, руководителей образовательных учреждений. Реализуя разнообразные проекты на каждом из этих направлений, мы в очередной раз убедились в ценности такого взаимодействия.

Мы благодарим вас за искреннее, неформальное отношение к любимому делу и желаем вам в новом году всего самого доброго, здоровья, счастья и успехов вам, вашим близким, друзьям и коллегам.

С уважением,

Секретариат РОПРЯЛ

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес