Всероссийский форум династий педагогов-словесников «Чтоб не распалась связь времен»

Автономная некоммерческая организация «ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ — «АЛЬФА-ДИАЛОГ»

В период с ноября 2016 года по май 2017 года АНО «ЦДО — «АЛЬФА-ДИАЛОГ» проводит социально значимый проект Всероссийский форум династий педагогов-словесников «Чтоб не распалась связь времен».

Проект направлен на привлечение внимания к значимости профессионального и духовного диалога между поколениями учителей-словесников, поддержку педагогов-пенсионеров, актуализацию их роли для решения проблем современного школьного филологического образования и развития нашей страны, повышение статуса учителя русского языка и литературы в российском обществе.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

Проект проводится в 2 этапа:

  • первый этап (заочный) — конкурс творческих работ. К участию в Конкурсе приглашаются представители династий педагогов-словесников. Работы на конкурс принимаются с 28 ноября 2016 года по 31 января 2017 года (Положение о конкурсе — Приложение 1);
  • второй этап (очный) — проведение Всероссийского форума династий педагогов-словесников «Чтоб не распалась связь времен» в Санкт-Петербурге (3 дня, март — апрель 2017).

Победители конкурса приглашаются к участию в очном этапе за счет средств гранта.

Подробная информация, Положение о конкурсе: http://www.alfa-dialog.ru/forumdin .

Справки по телефону: (812) 386-10-68.

Анонс конкурса «Чтоб не распалась связь времен»

Центр дополнительного образования «АЛЬФА-ДИАЛОГ» проводит  Конкурс педагогических эссе и историй педагогических династий «ЧТОБ НЕ РАСПАЛАСЬ СВЯЗЬ ВРЕМЕН».

Конкурс проводится в рамках реализации социально значимого проекта «Всероссийский форум династий педагогов-словесников», осуществляемого в области образования и направленного на поддержку педагогов-пенсионеров, актуализацию роли их профессионального и человеческого потенциала в решении проблем современного школьного филологического образования, привлечение внимания к значимости профессионального и духовного диалога между поколениями учителей-словесников

К участию в конкурсе приглашаются представители династий педагогов-словесников (учителей русского языка и литературы). Прием работ: с 28 ноября 2016 г. по 31 января 2017 г.. Победители Конкурса приглашаются к участию в петербургском этапе Проекта (Всероссийской форуме династий педагогов-словесников «Чтоб не распалась связь времен») за счет средств Гранта.

Прием работ по электронной почте: konkurs@alfa-dialog.ru

Подробная информация по телефону: (812) 386-10-68 и на сайте

http://www.alfa-dialog.ru/forumdin

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

 

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес