Результаты конкурса «Гимн России понятными словами»

Дорогие друзья!

С гордостью представляем вам победителей и призеров конкурса
«Гимн России понятными словами»!

Встречайте наших героев!

НОМИНАЦИЯ «МУЛЬТ-ОБЪЯСНЯШКА»

В номинации мульт-объясняшка участники должны были придумать сюжет мультфильма с объяснением непонятного им слова из текста Гимна и воплотить его в жизнь.

Возрастная категория 6-7 лет

3 место — Альтергот Артём, г. Энгельс, Саратовской области, школа № 12

2 место — Рахматуллина Арина, г.Нижневартовск, детский сад № 68 «Ромашка»

1 место — «Умелые Ручки», г. Казань, «Центр внешкольной работы»
Смотрите видео победителя:

Возрастная категория 8-10 лет

3 место — Зыкова Елизавета, г.Усинск, Республика Коми школа № 5

3 место — Провоторов Андрей, г. Тверь, школа № 52

2 место — Баранова Юлия, г. Рыбинск, «Центр детского творчества»

1 место — Телюкова Рада, г. Москва, гимназия 1583

Смотрите видео победителя:

Возрастная категория 11-14 лет

3 место — Елфимов Максим, г.Краснокаменск, школа №4

2 место — Тебеньков Александр, г. Новый Оскол, Белгородская область, школа №1 с УИОП им. Княжны Ольги Николаевны Романовой

1 место — Титов Кирилл, д.Перевоз, Кировская область, основная общеобразовательная школа д. Перевоз

Смотрите виде победителя:

Возрастная категория 15-18 лет

Вручается только один диплом Шинкарёву Никите, г.Москва, Репетиторский центр на Таганке.

НОМИНАЦИЯ «СТРАНИЧКА-ОБЪЯСНЯШКА»

В номинации страничка-объясняшка участники должны были выяснить при помощи толкового словаря значение непонятного им слова из текста Гимна и создать страницу инфографики с объяснением слова, его происхождением, придумать собственные примеры его употребления в речи.

Возрастная категория 6-7 лет

3 место — Дзюба Дмитрий, школа № 86, Сальский район, село Шаблиевка, Ростовская область

3 место — Шишкин Никита, «Начальная школа-детский сад», п. Сентябрьский, Нефтеюганский район, Ханты Мансийский Автономный округ.

2 место — Горлова Ангелина, школа № 4, г. Александров, Владимирская область

2 место — Мажанова Анастасия, г. Владимир, детский сад №83

1 место — Амплеев Никита, г. Ковров, Владимирская область «Спецшкола для глухих детей»

Посмотреть работу победителя>>

Возрастная категория 8-10 лет

3 место — Клёсова Кристина, г. Новошахтинск, Новошахтинская школа-интернат

3 место — Зобков Максим, школа №500 Пушкинского района Санкт-Петербурга

2 место — Лелецкий Сергей, с. Целинное, школа Целинная, Новосибирская область

2 место — Тукачева Лада, г. Сургут, гимназия им. Ф.К. Салманова

1 место — Яруничева Варвара, МБОУ «НОШ № 41», г. Череповец

Работа победителя:

Возрастная категория 11-14 лет

3 место — Момот Дмитрий, школа №10, с. Птичье, Ставропольский край

3 место — Чувалов Руслан, г.Нурлат, Татарстан, школа №3

2 место — Димитриева Юлия, г.Сосногорск, Республика Коми, школа № 2 г.Сосногорска

2 место — Климова Валерия, г.Вязники, Владимирская область, «Центр дополнительного образования для детей»

1 место — Щербаков Илья, лицей № 21, г. Иваново

Работа победителя:

Возрастная категория 15-18 лет

3 место — Горячева Ксения, школа № 36, п. Балакирево, Владимирская область

3 место — Журавлёв Никита, г. Москва, гимназия 1583 им. К.А. Керимова

2 место — Гук Алина, г.Керчь, Республика Крым, «Школа №5»

1 место — Бабурина Анастасия, г.Иваново, ОГБПОУ Ивановский железнодорожный колледж

Работа победителя:

ОМИНАЦИЯ «ВИДЕО-ОБЪЯСНЯШКА»

В номинации видео-объясняшка участники должны были создать ролик с объяснением непонятного им слова из текста Гимна.

Возрастная категория 6-7 лет

3 место — Картушина Екатерина, детский сад «Золотой ключик», г. Тамбов

2 место — Курченков Семён, «Центр творчества», с.Китово, Ивановская область

1 место — воспитанники детского сада «Солнышко», г.п. Пойковский, Нефтеюганский район, Ханты-Мансийский автономный округ, Югра

Смотрите видео победителя:

Возрастная категория 8-10 лет

3 место — Ведерникова Анастасия, МАОУ СОШ №4, г. Краснокаменск

3 место — Сафонова Анна, Коренева Елизавета, Сафронова Анастасия, МОБУ-лицей №22 г. Орла

2 место — Молдавчук Александр, гимназия № 1583 им. К.А. Керимова, г. Москва

1 место — Беспалова Виктория, п. Даурия, Даурская школа, Забайкальский край

Смотрите видео победителя:

Возрастная категория 11-14 лет

3 место — Булавин Владимир, г. Москва, первый московский кадетский корпус

3 место — Бобрышев Евгений, «Горшеченская средняя общеобразовательная школа имени Н.И. Жиронкина», п.г.т Горшечное, Курская область

2 место — Дударь Матвей, Лицей №8, г. Тихвин, Ленинградская область

1 место — Егоров Николай, г. Сургут, гимназия имени Ф.К. Салманова

Смотрите видео победителя:

озрастная категория 15-18 лет

3 место — Юдаева Александра, «Центр дополнительного образования для детей», г. Вязники

2 место — Нобелева Анна, г. Сургут, гимназия имени Ф.К.Салманова, нет

1 место – Кудрявцев Роман, г. Чистополь, Татарстан, «Лицей Иннополис»

Смотрите видео победителя:

НОМИНАЦИЯ «ОТМЕЧЕНЫ ЖЮРИ»

На конкурс было прислано более 2000 работ. Члены жюри решили отметить несколько работ благодарственными письмами.

Вагина Виктория, г.Москва, Лицей №507

Эфендиева Диана, г.Москва, гимназия 1583 им К.А. Керимова

Клепче Илья, МКДОУ №2 «Солнышко», ЗАТО п. Солнечный

Боровкова Злата, г.Черногорск, МБОУ Гимназия

Евдокимова Валерия, Сивкова Софья, Сидельникова Олеся – г.Белово, СОШ № 10

Коллектив ГБПОУ КО «Калужскиц техникум электронных приборов», Калуга

Григорян Вреж, г.Москва, гимназия 1583

Николаева Милена, г.Новочебоксарск, Гимназия №6

Байбородов Никита, г.Курск, 1 школа имени А. Невского, Курского района

Левин Михаил, г.Москва, «Специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида № 108»

Самые первые работы на конкурс прислали ребята из «Репетиторского центра на Таганке», г. Москва, подав пример всей стране! Чепурнова Эля, София Богомолова, Сулайманова Эсфира, Хузиева Камила, Прожерина Ксения, Медведева Лада, Куликов Артем, Грищак Захар, Комарова Лиза.

ГРАН –ПРИ

Гран-при конкурса получает группа студентов «Южно-Якутского технологичесокго коллледжа», г. Нерюнгри: Смирнов Димитрий, Щелканов Андрей, Дурышев Павел, Рубан Илья, Чойжинимаев Анжи, Шепелев Кирилл, Ширапов Эрдэм.

Смотрите видео победителя:

https://vk.com/gimn.rossii.konkurs

Ознакомиться с работами победителей можно на страницах конкурса:

ВКонтакте: https://vk.com/gimn.rossii.konkurs,
Фэйсбук: https://www.facebook.com/gimn.rossii.konkurs

Дорогие друзья!
Мы ждём ваши работы на конкурс «Гимн России понятными словами» в 2017-18 году, который будет объявлен осенью!

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Вербицкая Людмила Алексеевна
Президент «РОПРЯЛ»


Бесплатный экземпляр пособия можно получить, направив запрос на адрес электронной почты info@ropryal.ru

V Конгресс РОПРЯЛ

Материалы 5 Конгресса РОПРЯЛ

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес