Всероссийская мобильная педагогическая академия «Педагогический Транссиб: от Москвы до берегов Амура» пройдет в Санкт-Петербурге

Мобильная педагогическая академия

2627 июля

26 и 27 июля в РГПУ им. А. И. Герцена пройдет Мобильная педагогическая академия «Педагогический Транссиб: от Москвы до берегов Амура» — всероссийский просветительский проект, в команду которого входят заслуженные деятели образования, сотрудники ведущих вузов страны, доктора и кандидаты педагогических, филологических и психологических наук. Проект направлен на повышение качества преподавания в школе русского языка, литературы и истории, формирование у педагогов необходимых предметных компетенций.

В программе Академии — подведение итогов образовательного проекта «Тексты культуры в жизни учителя и ученика: диалоги с искусством», лекции о современных проектных технологиях, мастер-классы по организации исследовательской и проектной деятельности школьников. В работе Академии примут участие педагоги-члены региональных отделений Ассоциации учителей литературы и русского языка (ОО «АССУЛ»), представители Московского педагогического государственного университета и РГПУ им. А. И. Герцена, учителя и преподаватели Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Для участников Академии выступит Товарищество артистов МХАТ со спектаклем «Четки судьбы».

Организаторы Академии — Российское общество «Знание» и Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка» при участии Московского педагогического государственного университета, РГПУ им. А. И. Герцена и Центра дополнительного образования «Альфа-Диалог».

Проект «Педагогический Транссиб» охватил несколько регионов России, уже прошли мероприятия во Владивостоке, Биробиджане, Хабаровске и Ульяновске. В Санкт-Петербурге проект завершит свою работу.

К участию приглашаются учителя, преподаватели, библиотекари, студенты. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.

Место проведения: РГПУ им. А. И. Герцена, наб. Мойки, д. 48 (вход с Казанской ул.), 4 корпус.

Дата и время проведения: 26 июля с 16:00 до 18:00, 27 июля с 10:00 до 18:00.

Подробная информация и регистрация: alfa-dialog.timepad.ru/event/539949/, тел: (812) 386-10-68.

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес