Международная научно-практическая конференция «Открытая образовательная среда для изучающих русский язык в странах Европы: лучшие практики и перспективы развития»

10 декабря 2018 года Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина при участии Ассоциации русистов Словакии, Посольства РФ в Словакии и РЦНК в Братиславе проводит Международную научно-практическую конференцию «Открытая образовательная среда для изучающих русский язык в странах Европы: лучшие практики и перспективы развития».

Конференция – заключительный этап проекта «Создание Открытой образовательной среды для изучающих русский язык как второй иностранный в учебных заведениях Словакии и других стран Европы», реализуемого при финансовой поддержке Министерства просвещения РФ.

Направления работы конференции:

опыт разработки открытых электронных ресурсов для изучающих русский язык как иностранный

практика применения открытых электронных ресурсов при обучении русскому языку как иностранному

Участникам предоставляется возможность

очного участия (выступления с докладом в Братиславе),

дистанционного участия (выступление с докладом онлайн),

заочного участия (размещение стендового доклада на странице конференции на портале «Образование на русском».

Для участия в конференции необходимо в срок до 01.12.2018 прислать заявку по адресу pushkinconference@gmail.com. К заявке необходимо прикрепить заполненную регистрационную форму и текст (тезисы) доклада в формате Microsoft Word.

К публикации принимаются доклады, соответствующие тематике конференции и оформленные согласно требованиям. Организационный комитет оставляет за собой право предварительной экспертизы, отбора и редактирования поступивших материалов.

Сборник материалов конференции будет опубликован на портале «Образование на русском». Публикации будут проиндексированы российским индексом научного цитирования (РИНЦ); сборнику будет присвоен международный стандартный серийный номер ISSN. Публикация бесплатная.

Требования к оформлению материалов и регистрационная форма

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес