Новогодние смешинки в Испании

В Лериде продолжается новогодний фестиваль. При финансовой поддержке представительства Россотрудничества в Испании в официальной школе языков прошел новогодний утренник для детей соотечественников. Благодаря благотворительной акции «Дед Мороз любит всех», все дети получили сладкие подарки. Организаторами выступили преподаватели школы «Антошка» при ассоциации имени Регины Карпицкой, «Агент Лингва» и Центр русского языка и культуры, где располагается Кабинет Русского мира.

Клоунский дуэт «Клаун-таун» из Барселоны представил детский спектакль «Щенячий Новый год». Цирковое представление и кукольный театр подарили зрителям приключенческое путешествие клоунов, кошек и щенков в Новый год. После преодоления всех препятствий герои оказались в нашем зале.

Под песню «Российский Дед Мороз» торжественно вошли в зал главные персонажи утренника. Даже у родителей были слезы на глазах. «Для нас Дед Мороз и Снегурочка — это связь с нашей землей, это величие и красота самого желанного праздника в году. Мы окунулись в детство. Наши дети, находясь вдали от России, любят наши праздники, ждут их с нетерпением и верят в главных героев русских народных сказок», — сказала русская мама двух детей. Взрослые с удовольствием водили хороводы вместе с детьми, играли, отгадывали загадки, пели песни и просили зажечь елку. Ребята в костюмах русских сказочных героев читали стихи Дедушке и танцевали со Снегурочкой. Ансамбль «Карусель» представил инсценировку песни «Три белых коня». В подарок получили те традиционные конфеты в красочных коробочках из Костромы, которые мамы в своем детстве находили под елкой.

Атмосфера российского детского утренника царила в зале. Даже каталонские папы отметили все великолепие русского новогоднего настроения.
Праздник закончился виртуальным путешествием в Великий Устюг и дискотекой.

Карпицкая Наталья

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес