Всеросс – равенство возможностей!

Лучшими среди равных станут победители очередной Всероссийской Олимпиады школьников, заключительный этап которой стартует 17 марта в Уфе, столице Башкортостана, принимающей юных знатоков в области химии.
По информации Министерства Просвещения Российской Федерации Олимпиада откроет новые имена самых способных ребят из 9-11 классов — будущих корифеев отечественной науки и производства. За полтора месяца олимпиадная волна прокатится по 13 регионам России: Уфа и Ставрополь, Самара и Томск, Саранск и Санкт-Петербург, Казань и Калининград, Ульяновск и Сочи, Пермь и Нальчик, Москва станут столицами праздника образования и просвещения по 24 общеобразовательным предметам — математике, информатике и ИКТ, русскому, английскому, немецкому, французскому, испанскому, китайскому и итальянскому языкам, физике и химии, биологии и экологии, географии и астрономии, литературе и мировой художественной культуре, истории и обществознании, экономике и праву, физической культуре, технологии и основах безопасности жизнедеятельности.
Героями праздника станут более 5000 умниц и умников, набравших необходимое количество баллов в региональном этапе олимпиады текущего года, победителей и призеров заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающих обучение по программам основного общего и среднего общего образования. Честная и бескомпромиссная борьба развернется не только за олимпийские медали, но прежде всего за право занять бюджетное место для обучения в желаемых вузах, каждый из которых почтет за честь принять такого студента.
Заключительный этап Олимпиады по русскому языку пройдет в Москве с 1 по 6 апреля, по литературе в Калининграде с 13 по 19 апреля 2019 года.
Завершится заключительный этап Всероссийской Олимпиады школьников 27 апреля в Ставрополе.

Автор Трофимова Г.Н.

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес