Международная конференция «Мир без границ» состоится в Пскове

22 октября 2019 года

Вторая международная научно-практическая конференция «Мир без границ: русский язык как иностранный в международном образовательном пространстве Vol. 2.0» будет проходить в Пскове с 19 по 21 декабря 2019 года. Организаторами мероприятия выступают Псковский государственный университет и Российское общество преподавателей русского языка и литературы.

 

Организаторы конференции принимают доклады по четырем основным направлениям:

 

✓     Цифровизация: инновационные методы и практики преподавания русского языка как иностранного.

✓     Глобализация образования: вопросы адаптации, интеграции, национально ориентированного обучения.

✓     Геймификация: игровые форматы обучения, проблемы и перспективы.

✓     Верификация языковых компетенций: о функционировании, регулировании и совершенствовании действующих систем лингводидактического тестирования в России и за рубежом.

 

Заседания научных направлений будут проходить по адресу: г. Псков, пл. Ленина, д. 2 (главный корпус Псковского государственного университета).

 

Для участия в конференции необходимо заполнить онлайн-форму по ссылке: https://cutt.ly/6egnRyY или написать в организационный комитет по электронному адресу: borderless.pskov@gmail.com.

Более подробную информацию о конференции можно уточнить по телефону +7 (8112) 29-70-74, +7 (911) 893-53-70 либо по электронной почте borderless.pskov@gmail.com