Компания IPR MEDIA запускает образовательную цифровую платформу «Русский как иностранный»

19 ноября 2019 года

Компания IPR MEDIA, разработчик интегрированных IT-решений для образования и науки, управляющий крупнейшей электронно-библиотечной системой IPR BOOKS, объявила о запуске платформы «Русский как иностранный».

Платформа создана в рамках партнерства IPR MEDIA с Фондом «Русский мир». Она включает библиотечный модуль, основанный на уникальной коллекции РКИ ЭБС IPR BOOKS, а также дополнительные модули для онлайн-обучения и обмена контентом и знаниями.

Представленная на платформе библиотека включает учебники и учебные пособия издательств «Златоуст», «Русский язык. Курсы», IPR MEDIA, «Вузовское образование» и других издательств. В состав библиотеки входит художественная литература, работы по страноведению, культуре, традициям, истории, искусству России.

Помимо литературы вышеперечисленных издательств, на платформе предусмотрена возможность работы с интерактивными формами контента (онлайн-курсы, видео- и аудиоконтент). Кроме того, новый ресурс представляет собой открытую площадку, при помощи которой авторы тематических работ могут публиковать свои труды и вносить свой вклад в реализацию государственного приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования», делиться своим опытом, наработками и знаниями с коллегами.

Основными задачами платформы являются обеспечение литературой иностранных студентов в российских вузах, сохранение культурного наследия на русском языке в цифровом пространстве и обмен методическим контентом между преподавателями во всем мире.

Каталог литературы, представленный в рамках данного онлайн-ресурса, позволяет сортировать издания по уровню владения языком и категориям знаний, что облегчает навигацию.

На сегодняшний день платформа приглашает к сотрудничеству авторов, специализирующихся на теме изучения русского как иностранного. Авторам доступна возможность опубликовать свою работу по упрощенной процедуре либо по договоренности с одним из издательств-партнеров платформы. Для публикации на платформе принимаются учебники, учебные пособия, монографии, курсы и другие авторские материалы, посвященные теме РКИ.

Подробная информация об условиях работы для авторов представлена на сайте издательства: https://rfl.iprbooks.ru/authors

Компания IPR MEDIA является действующим членом Российского общества преподавателей русского языка и литературы. По вопросам сотрудничества с компанией обращайтесь по телефону 8-800-555-22-35 либо по электронной почте: mail@iprbookshop.ru

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес