Филологический факультет МГУ приглашает принять участие в творческом конкурсе посвященном 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем ваших учеников (школьников и студентов) принять участие в конкурсе творческих работ «Диалог эпох», посвященном 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится по четырем номинациям

1.       — Поэзия

2.       — Художественная проза

3.       — Эссе

4.       — Литературоведческое исследование

Участникам предлагается выбрать одну цитату из написанных поэтами военного поколения, — в основном, в годы Великой Отечественной войны, — произведений. Выбранная цитата — первая реплика в диалоге, которая будет задавать тему, тональность повествованию о войне.

Участники представляют на конкурс тексты на русском языке, нигде ранее не публиковавшиеся. Возможно представление материала в видеоформате (продолжительность – 5-15 минут).

Работы принимаются до 13 апреля 2020 года.

Победителей и призеров ждут грамоты и призы, приглашения на мероприятия, посвященные 75-летию победы, проводимые в Московском университете.

Ознакомиться с заданиями конкурса, правилами оформления работ и подробной информацией об условиях участия можно на сайте http://vov.philol.msu.ru/75letPobedy/

По всем вопросам обращаться в Оргкомитет (в теме письма указать «Творческий конкурс, ФИО») по адресу: may_2020@philol.msu.ru.

Будем благодарны за распространение информации о конкурсе, рады сотрудничеству с вами и знакомству с творчеством ваших учеников!

 С уважением, оргкомитет

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес