Открыт прием работ на третий международный конкурс «Расскажи миру о своей родине»

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ТРЕТЬЕМ МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ «РАССКАЖИ МИРУ О СВОЕЙ РОДИНЕ»

Третий год подряд АНО ДПО «Академия инновационного образования и развития» и АНО «Инновационный центр развития и воспитания молодежи» при поддержке Совета Федераций РФ, Министерства Просвещения РФ и РОПРЯЛ проводят международный детский конкурс «Расскажи миру о своей Родине». Конкурс направлен на формирование у детей расового, национального, религиозного уважения, развитие дружеских отношений между народами.

Суть конкурса состоит в создании ребятами видеороликов или текстовых страниц-презентаций о своей стране, о родных местах на двух языках – русском и иностранном. Конкурсные работы размещаются в сети интернет, а лучшие демонстрируются в государственных музеях России, в общественных парках и на крупных бизнес-мероприятиях.

Инициатива конкурса принадлежит члену РОПРЯЛ, преподавателю кафедры методики обучения иностранным языкам Московского педагогического государственного университета Екатерине Аверкиевой и ректору Академии инновационного образования и развития Ольге Рубцовой.

«Через конкурс мы показываем миру нашу страну глазами детей, – объясняет свою идею Екатерина Владимировна Аверкиева. – Это чистое видение без кривых зеркал, как могут видеть и говорить только дети. Поэтому их слышат, им верят».

За время существования в конкурсе приняли участие более 5000 человек из всех регионов и 17 городов-миллионников России, а также 23 зарубежных стран. Конкурс приобрел дипломатическое звучание.

В 2020 году «Расскажи миру о своей Родине» расширил языковой диапазон. Теперь конкурсные работы могут выполняться на английском, французском или испанском языках с дублирующим переводом на русский язык. Ребята из самых разных стран получили возможность попробовать себя в качестве журналиста, режиссера, оператора, продюсера, снимая ролики или создавая страничку-презентацию о своей стране.

Приём заявок открыт до 10 октября 2020г. Награждение лучших пройдет в Москве.

Условия участия расположены по ссылке https://clck.ru/MJwfL. Тут расположены советы по подготовке работ https://clck.ru/MJwR2. Подать заявку на участие, заполнить анкету и приложить работу можно по ссылке https://clck.ru/MHN2n.

Работы участников можно увидеть здесь:

Youtube, VK, Facebook, Одноклассники, Instagram

 

 

 

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес