Приглашаем принять участие в третьем международном конкурсе «Гимн России понятными словами»

1 марта в Российской Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ стартовал IV Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами», организованный НО ДПО Академия инновационного образования и развития и АНО Инновационный центр развития и воспитания молодежи при поддержке РОПРЯЛ!

 

Задача конкурса – привести детей и подростков к пониманию и осознанию смысла, заложенного в тексте Гимна России и через это к росту патриотизма, любви к Родине и гордости за страну. Участникам конкурса предлагается найти в тексте гимна слова, которые возможно не совсем понятны, выяснить их значение по словарю, проработать и создать «объясняшки» слов в виде короткого видео или печатной странички. После проработки всех не до конца понятных слов детям предлагается перечитать текст Гимна, заново переосмыслить его содержание.

 

Три года проведения конкурса и тысячи отзывов участников подтверждают, что в результате создания конкурсной работы дети получают более глубокое понимание смысла Гимна и их уважение и любовь к нашей стране растет.

 

Прием работ до 1 июля 2020 года.

 

Условия участия расположены по ссылке https://clck.ru/MJvKX. Тут расположены советы по подготовке работ https://clck.ru/MHTic. Подать заявку на участие, заполнить анкету и приложить работу можно по ссылке https://clck.ru/MHKhq.

 

Работы участников можно увидеть здесь:

VK, Facebook, Одноклассники, Instagram

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес