Скажи «Привет!»: специалисты ПсковГУ разработали уникальное мобильное приложение для иностранцев

  Специалисты ПсковГУ при поддержке Фонда содействия инновациям представили первое мобильное приложение «Привет» для изучающих русский язык как иностранный, в котором доступна функция оценки всех субтестов ТРКИ, в том числе требующих проверки преподавателем.

  Приложение «Привет» размещено в онлайн-маркетах Google Play и AppStore и предназначено для всех, кто готовится к государственному тестированию по РКИ или просто хочет проверить свои знания.

  Отличительной особенностью приложения стала реализованная возможность отправлять ответы на субтесты «Говорение» и «Письмо» на проверку преподавателю – специалисту в области тестологии и лингводидактического тестирования ПсковГУ. Кроме того, приложение работает в двух режимах: тренировки и тестирования. В режиме тренировки пользователь видит правильный ответ на каждое задание сразу после его выполнения и может отрабатывать отдельные субтесты, которые вызывают у него сложности. Режим тестирования максимально приближен к формату ТРКИ и предполагает, что результаты субтестов «Лексика. Грамматика», «Чтение» и «Аудирование» пользователь видит только после завершения всего теста, а результаты «Говорения» и «Письма» – после проверки преподавателем.

  Псковский государственный университет также предлагает пользователям пройти тест по государственной системе ТРКИ в вузе и погрузиться в изучение языка на специализированных курсах: в настоящее время они проходят в дистанционном формате, в дальнейшем планируется вернуть их в традиционный офлайн-режим.

  Записаться на тестирование по РКИ можно по e-mail testing@pskgu.ru, на курсы русского языка – по e-mail russian@pskgu.ru. Подробная информация об изучении и тестировании по русскому языку в ПсковГУ доступна на сайте http://pskovuniversity.com.

  Чтобы установить приложение «Привет» для устройств на базе iOS, перейдите по ссылке https://apps.apple.com/us/app/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%82/id1501349510?l=ru&ls=1.

  Для владельцев смартфонов на базе ОС Android приложение доступно по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=com.RisingByte.PrivetApp.

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес