ВГСПУ приглашает на конференцию «Русский язык в современном онлайн-образовании»

21 августа 2020 года

    Волгоградский государственный социально-педагогический университет проводит 10-12 ноября 2020 года международную конференцию «Русский язык в современном онлайн-образовании». Мероприятие будет проходить в режиме онлайн.

Мероприятие проводится при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и предполагает участие не менее 50 докладчиков, по итогам конференции будет выпущен электронный сборник. Формат конференции предусматривает возможность как очных выступлений, так и докладов, подготовленных заранее и записанных на видео (для докладчиков, находящихся в других часовых поясах).

Прием заявок осуществляется до 7 сентября, срок направления текстов докладов – до 21 сентября 2020 года. Доклады принимаются на адрес электронной почты suprun@vspu.ru После получения заявки оргкомитет направляет участникам интернет-адрес и инструкцию о подключении к конференции.

«Все мы недавно окунулись в сложный, но интересный мир онлайн-образования, – отмечает организатор мероприятия, профессор кафедры русского языка и методики его преподавания ВГСПУ, член правления РОПРЯЛ Василий Супрун. – Кому-то впервые пришлось заниматься разработкой своих лекций и семинаров и проводить занятия с находящимися у своих компьютеров и смартфонов студентами, кто-то развивал и усовершенствовал свой предыдущий опыт подобного преподавания. Мы надеемся, что участники конференции поделятся своими размышлениями о проблемах и достижениях в преподавании различных аспектов русского языка в онлайн-формате».

Требования к статьям

 

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес