Институт Пушкина и ИНДАПРЯЛ проводят первую онлайн-олимпиаду в Индии

18 сентября 2020 года

    Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина и Индийская ассоциация преподавателей русского языка и литературы (ИНДАПРЯЛ) проводят Первую всеиндийскую онлайн-олимпиаду по русскому языку.

Онлайн-олимпиада проводится с целью популяризации русского языка и образования на русском языке среди индийских граждан как средства укрепления гуманитарных и научных контактов между Россией и Индией, а также с целью совершенствования профессиональной компетенции преподавателей русского языка индийских школ и вузов.

Целевая аудитория олимпиады – это студенты, изучающие русский язык в вузах и школах Индии, индийские магистры и аспиранты, университетские преподаватели и школьные учителя. Также в онлайн-олимпиаде могут принять участие индийские студенты, обучающиеся в российских вузах (с обязательным указанием вуза и курса обучения).

Для участия в олимпиаде необходимо с 15.09.2020 по 30.09.2020 зарегистрироваться и заполнить анкету на портале «Образование на русском» https://mwr.pushkininstitute.ru/ind для создания личного кабинета участника.

Онлайн-олимпиада проводится в два этапа: первый этап (отборочный) – с 05.10.2020 по 12.10.2020; второй этап (финал) – с 15.11.2020 по 20.11.2020.

С целью диагностики уровня сформированности компетенций по русскому языку (А2, В2 и С1) на первом этапе участники выполняют тестовые задания в личных кабинетах на портале «Образование на русском».  На втором этапе участники готовят видеозапись устного выступления на одну из предлагаемых тем (для финалистов-преподавателей – тем методического характера).

Все участники олимпиады получат электронные сертификаты, а победители финала (студенты) – диплом победителя и приглашение на обучение русскому языку в 2021 году. Преподавателям-участникам финала будут вручены электронные сертификаты финалистов олимпиады, также для них будет организовано онлайн-обучение по специальной дополнительной профессиональной программе с вручением удостоверений о повышении квалификации.

По итогам олимпиады будет проведена конференция в дистанционном формате.

Более подробную информацию о проведении онлайн-олимпиады можно узнать на сайте Первой всеиндийской онлайн-олимпиады по русскому языку https://mwr.pushkininstitute.ru/ind

Электронный адрес для контактов с организаторами: indolimp@pushkininstitute.ru

Проект реализуется при поддержке Фонда содействия продвижению русского языка и образования на русском с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес