Минпросвещения России открывает набор учителей русского языка для участия в гуманитарном проекте «Класс!»

24 ноября 2020 года

Открыт приём заявок на участие учителей русского языка в гуманитарном проекте Министерства просвещения России, направленном на повышение качества преподавания и знания русского языка за рубежом.

Гуманитарный проект «Класс!» реализуется Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Министерством народного образования Республики Узбекистан при финансовой поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Проект – продолжение программы Минпросвещения России «Российский учитель за рубежом», в рамках которой российские учителя преподают русский язык и предметы на русском языке в ряде зарубежных стран, помогая улучшать качество преподавания русского языка и содействуя развитию образования.

На первом этапе реализации проекта 30 российских методистов отправились в Узбекистан, чтобы провести мониторинг текущего уровня владения русским языком преподавателей и учащихся местных школ. Российские специалисты оценят качество обучения русскому языку в Узбекистане, а также разработают для зарубежных коллег рекомендации по преподаванию русского языка.

Заявки на вакансии учителей русского языка принимаются до 15 декабря 2020 года.

Условия участия в проекте

Учителям гарантируются выплата заработной платы, предоставление жилья и медицинского страхования, возмещение транспортных расходов до места работы и обратно.

Отмечаем, что участие в проекте не прерывает педагогический стаж в соответствии с российским законодательством.

Для зачисления в кадровый резерв набора необходимо направить на электронный адрес chernovad@herzen.spb.ru резюме, составленное в произвольной форме, а также копию диплома об образовании.

Предпочтение отдаётся кандидатам, имеющим опыт работы в школах, а также прошедшим аттестацию педагогических работников в течение последних трёх лет.