Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Русский язык в Кыргызстане — новые горизонты»

Вниманию преподавателей Кыргызстана: продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Русский язык в Кыргызстане — новые горизонты». Участие в конкурсе БЕСПЛАТНОЕ. 10 победителей конкурса будут приглашены в Москву на экскурсию. Оплата поездки — за счет организаторов.

I тур (01.12.2019 — 31.03.2021) — выполнение задания, позволяющего определить уровень сформированности у конкурсантов профессиональных компетенций в области русского языка. В I туре участник конкурса должен написать эссе на тему «Мой путь в профессию». Прием эссе осуществляется по электронной почте: info@rhm.agency.

II тур (31.05.2021 — 15.06.2021) — победителям I тура будут предложены задания, направленные на определение уровня сформированности их профессиональных компетенций в области методики преподавания РКИ. Прием отрывков видеоуроков осуществляется по электронной почте: info@rhm.agency.

Подробная информация:
https://rhm.agency/new-goryzont/

Конкурс проводится для преподавателей русского языка и литературы, работающих в общеобразовательных учебных заведениях Кыргызстана.

Оргкомитет конкурса: «Русская гуманитарная миссия», Министерство народного образования республики Кыргызстан, Российский центр науки и культуры в Бишкеке, Посольство республики Кыргызстан в России. Жюри конкурса: МАПРЯЛ

Проект реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес