VI Международный межвузовский онлайн-фестиваль «Я учусь в России»

ФГБОУ ВО

«Владивостокский государственный университет экономики и сервиса»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО  

о проведении VI Международного межвузовского онлайн -фестиваля

«Я учусь в России»

 

 

Фестиваль проводится дистанционном формате в целях расширения культурных межвузовских международных связей, сохранения и развития многонациональной культуры зарубежных стран и России.

Задачи фестиваля:

обмен опытом между коллективами, руководителями, поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения;

воспитание молодежи в духе культуры мира и солидарности.

К участию в фестивале приглашаются иностранные студенты или смешанные команды российских вузов (состоящие из российских и иностранных студентов).

Участие в фестивале может быть как индивидуальным, так и коллективным. Команда может принять участие в одном, нескольких или во всех конкурсах. Участие в фестивале бесплатное.

Участники фестиваля готовят материал самостоятельно или под руководством руководителей – сотрудников и/или лиц, относящихся к организации внеучебной деятельности с иностранными студентами учебного заведения.

Вопросы о реализации Онлайн-фестиваля можно задать в оргкомитет по адресу: г. Владивосток, ул. Гоголя, д.41, аудитория 5512. Контактный тел. оргкомитета 8-423-240-41-19; +7 (908) 449 75 69 Галина Владимировна Касьяненко. Адрес электронной почты: yauchusvrossii@gmail.com.

Порядок проведения отбора и оценки результатов деятельности участников Онлайн-фестиваля

В рамках Онлайн-фестиваля проводятся следующие конкурсы:

Вокальный конкурс: номинации – академическое, народное, джазовое пение, хоровое пение, эстрадная песня (соло, дуэт, группа). В данном конкурсе одним участником (командой) могут быть исполнены два произведения, одно из которых обязательно на русском языке.

Литературный конкурс: номинации – чтение стихотворений, монологов на русском языке.  В конкурсе нет ограничений по выбору жанра, авторства   и страны создания произведения.

Конкурс театральных постановок: номинации – сказка, пьеса, басня, диалог на русском языке (не более 10 мин.).

Инструментальный конкурс: номинации – ударные и народные инструменты, струнные инструменты (соло, дуэт, группа). Исполняется два произведения.

Хореографический конкурс: номинации – классический танец, бальный танец, эстрадный танец, народный танец, народный стилизованный танец, модерн, street dance (соло, дуэт, группа). Исполняется один номер.

Фотоконкурс: в Фотоконкурсе участвуют непрофессиональные фотографы. На Фотоконкурс принимаются художественные фотографии любого жанра по тематике «Я учусь в России». От каждого участника принимается не более 5 работ. Фотографии, присланные на Фотоконкурс, могут быть выполнены в следующих фото-жанрах: портрет, пейзаж, уличная фотография, туристическая фотография.

Требования к видеоролику:

Фестивальные видеоролики предоставляются в электронном виде, формат – MP4.

Минимальное разрешение видеоролика – 1280 x 720 HD для 16:9.

Максимальная продолжительность видеоролика – не более 10 минут.

Использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника.

В ролике могут использоваться фотографии.

Содержание видеороликов не должно противоречить законодательству РФ. На фестиваль не принимаются ролики рекламного характера, оскорбляющие достоинства и чувства других людей, не укладывающиеся в тематику Онлайн-фестиваля.

Желающие принять участие в Онлайн-фестивале, должны направить на электронный адрес yauchusvrossii@gmail.com заявку и видеоролик творческого номера не позднее 03 апреля 2021 года. Все разделы формы заявки являются обязательными для заполнения.

Итоги фестиваля

Результатом проведения Онлайн-фестиваля является выявление победителей среди студентов. По результатам проведенного Онлайн-фестиваля и на основе полученных баллов определяются 3 призовых места в каждой номинации.  Жюри имеет право: делить места, присуждать не все места, присуждать специальные призы, присудить одному коллективу или солисту «ГРАН-ПРИ».

Списочный состав победителей утверждается протоколом оргкомитета фестиваля (Приложение З) и размещается на странице фестиваля на сайте mc.vvsu.ru

Победители фестиваля дают согласие на публикацию отчетных материалов на сайте ВГУЭС.

 

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3