Детей-билингвов познакомят с космической терминологией

6 апреля 2021 года

12 апреля, в День космонавтики, состоится онлайн-презентация нового учебного пособия по русскому языку для детей-билингвов «Юрий Гагарин. Первый в мире полёт в космос».

Автор книги – известный российский методист, автор пособий для детей-билингвов, старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания РГПУ им. А.И. Герцена Елена Викторовна Геддис. Издание знакомит школьников с фактами о полёте Юрия Гагарина в космос.

Книга рассказывает о том, как советские учёные готовили первый в истории человечества космический полёт, как он проходил и какие сложности пришлось испытать Гагарину при приземлении. Учебное пособие не только знакомит детей с интересными фактами, но также помогает улучшить знание русского языка и расширить словарный запас, узнать новые слова из космической терминологии.

Книга о полёте Юрия Гагарина продолжает серию изданий об освоении космоса для детей от семи до десяти лет. Проект начался выходом пособия «Рассказы о Белке и Стрелке», пилотное издание которого было выпущено при поддержке фонда «Русский мир».

Зарегистрироваться на предстоящее мероприятие можно по ссылке: https://www.facebook.com/events/4082379008479970