Семинар А.Л. Бердичевского состоится в Вене

6 мая 2021 года

Русская гимназия «Меридиан» в Вене и Педагогический совет учителей русского языка в Австрии при Координационном совете российских соотечественников Австрии проводят 31 мая 2021 года семинар с онлайн-участием «Преподавание русского языка детям-билингвам на различных этапах обучения в школах выходного дня».

Ведущий семинара – доктор педагогических наук, профессор Института международных экономических связей г. Айзенштадта (Австрия), автор более 200 работ по вопросам лингводидактики, лауреат медали А.С. Пушкина Анатолий Леонидович Бердичевский.

Мероприятие будет проходить как в очном формате, так и в формате вебинара в 17.00 по центральноевропейскому и в 18.00 по московскому времени.  Участники семинара познакомятся с особенностями и содержанием преподавания русского языка в школе выходного дня на начальном (6-8 лет), среднем (9-12 лет) и старшем (13-16 лет) этапах обучения, а также альтернативными методами обучения. Встреча завершится презентацией учебно-методического комплекса по русскому языку для 1-4 классов «Хочу говорить по-русски» и ответами ведущего на вопросы.

Участники мероприятия смогут внедрить в практику своей работы новые учебные материалы для начальной школы, повысить своё методическое мастерство, а также усовершенствовать уроки, сделав их более эффективными.

Участие в семинаре бесплатное. Количество участников ограничено. Для записи необходимо до 24 мая заполнить электронную анкету: https://forms.gle/P7jsSVTTHFo3Qo4ZA

Дополнительную информацию о предстоящем семинаре можно получить по ссылке: http://www.pedsovet.at/webinar/ и по электронному адресу info@rusgymnasium.at

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес