Возможности расширения фоновых знаний иностранных студентов обсудят в РГПУ

Возможности расширения фоновых знаний иностранных студентов обсудят в РГПУ

Институт русского языка как иностранного Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена проводит научно-методический семинар «Пути и способы расширения фоновых знаний студентов-иностранцев».

Мероприятие состоится в рамках Школы педагогического мастерства «Путь к мастерству преподавателя РКИ» 22 июня 2021 года в 15.00 по московскому времени. В рамках семинара с докладами выступят следующие специалисты:

— Толстухина Ирина Ивановна (ст. преподаватель кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания, РГПУ им. А.И. Герцена, Россия), Павлова Виктория Валерьевна (ст. преподаватель кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания, РГПУ им. А.И. Герцена, Россия). Учебное пособие «И я там был…» как источник фоновых знаний о пушкинской эпохе;

Эйприл Джакония (Директор программы SRAS (США) в России, США). Проблемы социокультурной адаптации обучающихся из США;

— Волчек Анна Валерьевна (ст. преподаватель кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания, РГПУ им. А.И, Герцена, Россия). Дистанционные технологии в процессе формирования фоновых знаний при обучении РКИ.

Семинар пройдет в дистанционном формате с использованием программы ZOOM. Ссылка на видеоконференцию: https://us02web.zoom.us/j/3608939262 Идентификатор конференции: 360 893 9262

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес