Международная научно-практическая конференция, посвящённая Дню славянской письменности и культуры, «Русский язык и литература в культуре России: от наследия свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия к современности»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в юбилейном Двадцатом Славянском научном Соборе, Международной научно-практической конференции, посвящённой Дню славянской письменности и культуры «Русский язык и литература в культуре России: от наследия свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия к современности», которая пройдет 17-18 мая 2022 года в г. Челябинске, Челябинском государственном институте культуры. Тематика конференции предполагает обсуждение русской словесности в широком историко-культурном контексте, от истоков в древнеславянской языковой культуре, до актуальных феноменов русского языка и культуры в России и мире.

В эпоху переходности в культуре важно обращение к традиции, поиск точек диалога традиции и современности, разработка адекватных ответов на вызовы, связанные с поиском культурной идентичности. Круг вопросов, отраженных в информационном письме, затрагивает разнообразные аспекты взаимоотношения (в том числе, и противоречивого), духовных традиций русской словесности с культурой России в XXI в. Материалы для публикации в сборнике конференции присылаются до 20 марта 2022 года. Сборник конференции размещается в РИНЦ. Требования к публикациям отражены в информационном письме.

С уважением, Оргкомитет

Информационное письмо

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес