Продолжается регистрация на Первую Ибероамериканскую онлайн-олимпиаду по русскому языку

На портале «Образование на русском» до 10 ноября 2021 года проходит регистрация на Первую Ибероамериканскую онлайн-олимпиаду по русскому языку: https://mwr.pushkininstitute.ru/iber/index.php?locale=ru

Первая Ибероамериканская онлайн-олимпиада по русскому языку проводится для студентов университетов и учащихся языковых центров и школ Испании, Португалии и ибероамериканских стран.

Онлайн-олимпиада проводится в 2 этапа.

Отборочный этап Онлайн-олимпиады пройдет с 15 по 22 ноября: в этот период участники Онлайн-олимпиады могут получить в Личном кабинете комплект заданий отборочного этапа, соответствующий выбранному уровню владения русским языком, и выполнить задания.

Результаты отборочного этапа размещаются в личном кабинете участника на портале «Образование на русском».

Участники Онлайн-олимпиады, набравшие наиболее высокие баллы, приглашаются к участию в финале Онлайн-олимпиады. Список участников финала Онлайн-олимпиады будет опубликован на сайте Онлайн-олимпиады 23 ноября 2021 г.

Финал Онлайн-олимпиады пройдет с 25 ноября по 2 декабря 2021 г.

Участники финала Онлайн-олимпиады готовят видеозапись устного выступления на одну из предлагаемых тем, демонстрирующего достижения в овладении русским языком, и размещают её в открытом доступе (Яндекс Диск, Google Drive и т.д.).

По результатам финальных испытаний определяются абсолютные победители Онлайн-олимпиады – по одному участнику из каждой категории (А2, B1, B2, С1), каждый получает Диплом победителя и приглашение на бесплатное обучение русскому языку в Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина в 2022 году, в течение 2-х недель, онлайн.

Информация о победителях Онлайн-олимпиады будет размещена на сайте Онлайн-олимпиады 15 декабря 2021 г.

Для преподавателей русского языка университетов и языковых центров и школ Испании, Португалии и ибероамериканских стран проводится конкурс творческих разработок урока русского языка как иностранного. Конкурс для преподавателей русского языка проводится с 15 по 25 ноября 2021 г. в дистанционном режиме на портале «Образование на русском». Всем преподавателям-участникам конкурса будут вручены электронные Сертификаты участников Онлайн-олимпиады, они будут приглашены на обучение по дистанционной дополнительной профессиональной программе с вручением удостоверений о повышении квалификации.

Регистрация участников Онлайн-олимпиады продлится до 10 ноября 2021 г.
По всем возникающим вопросам можно обращаться к организаторам Онлайн-олимпиады по электронному адресу: espolimp@pushkininstitute.ru

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес