Юбилеи Некрасова и Достоевского отметят конференцией в РГПУ

16 ноября 2021 года

В Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена 19 ноября состоится XIII Международная научно-практическая конференция «Человек в его духовном развитии: творчество Н.А. Некрасова и Ф.М. Достоевского на занятиях по русскому языку и литературе в иностранной аудитории».

Конференция, приуроченная к 200-летним юбилеям великих писателей, будет проходить 19 ноября в онлайн-формате на базе Института русского языка как иностранного РГПУ. В работе конференции примут участие представители ведущих учреждений высшей школы России, в том числе РГПУ им. А.И. Герцена, Московского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Московского педагогического государственного университета, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета, Липецкого государственного педагогического университета, университетов Австрии, Финляндии, Казахстана, Китая.

На конференции прозвучат доклады по 4 тематическим направлениям: «Творчество Некрасова и Достоевского в аудитории студентов гуманитарного профиля», «Культурологический аспект преподавания русской литературы иностранным учащимся», «Вопросы методики преподавания русской литературы в иностранной аудитории», «Художественный текст на занятиях по РКИ: языковой аспект».

Подробнее ознакомиться с программой предстоящего мероприятия можно по ссылке.

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес