VIII Конгресс РОПРЯЛ состоится в Санкт-Петербурге

28 декабря 2021 года

   VIII Конгресс Ассоциации преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) «Динамика языковых и культурных процессов в современной России» состоится 20-21 октября 2022 года в Санкт-Петербурге. Площадкой для проведения конгресса выступит Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена.

По традиции, в рамках конгресса состоятся заседания по направлениям, связанным с актуальными аспектами исследования русского языка, языковой политикой, функционированием русского языка как государственного языка Российской Федерации, концептосферой русской национальной картины мира. На конгрессе также прозвучат доклады по вопросам преподавания, перевода, популяризации русской литературы, обучения русскому языку в России, странах ближнего и дальнего зарубежья, языкового тестирования, междисциплинарных исследований. На пленарном заседании прозвучат выступления ведущих лингвистов, литературоведов, педагогов России.

Мероприятия конгресса будут проходить на площадке Российского государственного педагогического университета им. А.И Герцена – одного из старейших и наиболее авторитетных педагогических вузов России, в котором сегодня обучается более 18000 студентов. В 2021 году вуз вошел в список QS World University Rankings, став одним из 48 российских учреждений высшей школы в этом престижном рейтинге.

Информационное письмо с указанием сроков подачи заявок на участие в конгрессе будет опубликовано в январе 2022 года на официальном сайте РОПРЯЛ www.ropryal.ru

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес