Международная научная конференция «Медиаобраз региона в современной массовой коммуникации»

Информационное сообщение №1

ВОЛОГОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

проводит

Международную научную конференцию

МЕДИАОБРАЗ РЕГИОНА В СОВРЕМЕННОЙ МАССОВОЙ КОММУНИКАЦИИ

(20-22 сентября 2022 года)

Программа конференции

Программа конференции предусматривает пленарное заседание и работу в секциях, проведение тематических дискуссий. По итогам конференции планируется выпуск коллективной монографии, главы которой объединят в себе материалы, касающиеся медиаобразов России, отдельных регионов и стран, а также средств и форм репрезентации этих образов в текстах массовой коммуникации.

 

Научные направления конференции

1. Медиаобраз региона в социально-философском и культурно-историческом аспектах.

2. Медиаобраз региона и его репрезентация в российских и зарубежных медиа.

3. Медиаобраз региона: когнитивные механизмы и языковые средства создания.

4. Медиаобраз региона в контексте исследования региональной культуры.

 

Продолжительность докладов: пленарных — до 20 мин, секционных — до 15 мин. Обсуждение доклада — до 5 минут.

 

Формы и условия участия в конференции

Для участия в конференции приглашаются научные и научно-педагогические работники, сотрудники учреждений образования и культуры, аспиранты и магистранты. Конференция проводится в смешанном (очном, дистанционном, заочном) формате по адресу: РФ, Вологодская область, г. Вологда, пр. Победы, 37, Вологодский государственный университет.

Заявки направляются до 1 июня 2022 г. по адресу: filfak@list.ru. Заявка (см. Приложение 1) оформляется отдельным файлом и именуется кириллицей по фамилии и инициалам участника (например, Ильина Е.Н., заявка). Текст для публикации пересылается до 1 сентября 2022 года, он оформляется в соответствии с указанными требованиями (см. Приложение 2) также прикрепляется отдельным файлом (например, Ильина Е.Н., текст).

Публикация научных работ по результатам конференции осуществляется за счет принимающей стороны. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие проблематике конференции или выполненные на недостаточно высоком научном уровне.

 

Контактная информация

Председатель Оргкомитета: Ильина Елена Николаевна, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка, журналистики и теории коммуникации Вологодского государственного университета. Телефон для контактов: +7-921-230-52-42. Электронный адрес: filfak@list.ru.

Кафедра русского языка, журналистики и теории коммуникации Вологодского государственного университета: +7-8172-72910, электронный адрес: kafrus@vogu35.ru (заведующий кафедрой — кандидат педагогических наук, доцент Овсянникова Татьяна Галактионовна, секретарь кафедры — Белова Злата Александровна).

Приложения

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес