Продолжается прием работ на V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЯТОМ МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ «РАССКАЖИ МИРУ О СВОЕЙ РОДИНЕ».

ПРИЁМ ЗАЯВОК ОТКРЫТ ДО 20 МАРТА 2023 ГОДА.

В целях патриотического воспитания детей и молодежи, повышения уровня знания истории России, её культуры и языка, формирования гражданственности и национальной идентичности, укрепления традиционных российских ценностей, снижения международной напряженности АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» совместно с Комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей проводят V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине».

Конкурс проводится во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся».

Суть конкурса состоит в создании участниками видеороликов или текстовых страниц-презентаций о своей стране, о родных местах на двух языках — русском и иностранном. Конкурсные работы размещаются в сети интернет, а лучшие демонстрируются на крупных государственных площадках страны. Принять участие в конкурсе может каждый желающий, возрастные ограничения отсутствуют.

Конкурс проходит на протяжении пяти лет. За время реализации данного проекта свои творческие работы прислали более 5 000 школьников и студентов из 87 регионов РФ и 43 стран.

Инициатива конкурса принадлежит члену РОПРЯЛ, президенту АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи», старшему преподавателю Московского педагогического государственного университета Екатерине Аверкиевой.

Приём заявок открыт до 20 марта 2023 года. Награждение лучших пройдет в Москве.

Что нужно сделать для участия?

Изучить положение о конкурсе: https://clck.ru/33Dd3D

Изучить методические рекомендации: https://clck.ru/sDN38

Скачать и заполнить согласие на обработку персональных данных: https://clck.ru/bmypq

Создать текстовую работу/видеоролик

Заполнить заявку и загрузить работу по ссылке: https://clck.ru/sDPqm

Работы участников можно увидеть здесь:

VKОдноклассники, Youtube

 

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес