III Международный межвузовский фестиваль «Я учусь в России»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Владивостокский государственный университет»

Институт педагогики и лингвистики

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет» приглашает иностранных студентов или смешанные команды российских вузов (состоящие из российский и иностранных студентов) принять участие в III Международном межвузовском фестивале «Я учусь в России».

Фестиваль организует институт педагогики и лингвистики ВВГУ. Форма проведения конкурса — очная, допускается дистанционное участие.

Фестиваль проходит с 4 апреля 2023 года по 6 апреля 2023 года.

Желающие принять участие в Фестивале направляют заявку и видеоролик творческого номера до 27.03.2023 в адрес конкурсной комиссии по адресу: yauchusvrossii@gmail.com. Требования к видеоролику:

Фестивальные видеоролики предоставляются в электронном виде, формат — MP4.

Минимальное разрешение видеоролика — 1280 x 720 HD для 16:9.

Максимальная продолжительность видеоролика — не более 10 минут.

Использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов — на усмотрение участника.

В ролике могут использоваться фотографии.

Содержание видеороликов не должно противоречить законодательству РФ. На фестиваль не принимаются ролики рекламного характера, оскорбляющие достоинства и чувства других людей, не укладывающиеся в тематику Фестиваля.

В рамках Фестиваля проводятся следующие конкурсы:

Вокальный конкурс: номинации — академическое, народное, джазовое пение, хоровое пение, эстрадная песня (соло, дуэт, группа). В данном конкурсе одним участником (командой) могут быть исполнены два произведения, одно из которых обязательно на русском языке.

Литературный конкурс: номинации — чтение стихотворений, монологов на русском языке.  В конкурсе нет ограничений по выбору жанра, авторства и страны создания произведения.

Конкурс театральных постановок: номинации — сказка, пьеса, басня, диалог на русском языке (не более 10 мин.).

Инструментальный конкурс: номинации — ударные и народные инструменты, струнные инструменты (соло, дуэт, группа). Исполняется два произведения.

Хореографический конкурс: номинации — классический танец, бальный танец, эстрадный танец, народный танец, народный стилизованный танец, модерн, street dance (соло, дуэт, группа). Исполняется один номер.

Фотоконкурс: в фотоконкурсе участвуют непрофессиональные фотографы. На фотоконкурс принимаются художественные фотографии любого жанра по тематике «Я учусь в России». От каждого участника принимается не более 5 работ. Фотографии, присланные на фотоконкурс, могут быть выполнены в следующих фото-жанрах: портрет, пейзаж, уличная фотография, туристическая фотография.

По результатам Фестиваля и на основе полученных баллов определяются по 3 призовых места в каждой номинации. Жюри имеет право: делить места, присуждать не все места, присуждать специальные призы, присудить одному коллективу или солисту «ГРАН-ПРИ».

Участие в Фестивале бесплатное. Участие может быть как индивидуальным, так и коллективным. Команда может принять участие в одном, нескольких или во всех конкурсах.

Списочный состав победителей утверждается протоколом оргкомитета Фестиваля и размещается на странице Фестиваля на сайте me.vvsu.ru

Контактная информация:

Оргкомитет: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, каб.5512.

Контактный телефон: +7(423)240-41-19; +7(908)4497569

Контактное лицо: Касьяненко Галина Владимировна

E-mail: yauchusvrossii@gmail.com.

Приложение_заявка

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес