Проект «Класс!» приглашает методистов в области РКИ

28 апреля 2023 года

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена приглашает специалистов в области методики преподавания русского языка как иностранного для работы в Узбекистане в мае-июне и сентябре-декабре 2023 года.

Российско-узбекский гуманитарный проект «Класс!» («Зўр!») — инициатива, направленная на повышение качества преподавания русского языка и общеобразовательных предметов на русском языке в школах Узбекистана. Меморандум о реализации проекта был подписан в октябре 2020 года Минпросвещения России, Министерством народного образования Узбекистана и благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

В минувшем году к реализации проекта были привлечены 153 российских специалиста: 104 учителя русского языка, 35 учителей-предметников по химии, биологии, физике и математике, 14 методистов для проведения курсов повышения квалификации. В рамках проекта создавались телевизионные дидактические материалов для школьников Республики Узбекистан с целью повышения эффективности овладения русским языком и школьными дисциплинами на русском языке.

В 2023 году преподаватели-русисты будут работать в Национальных центрах обучения педагогов новым методикам, действующих в 14 регионах Узбекистана. Подробная информация об условиях работы и требованиях к кандидатам, а также контактная информация представлены в Брошюре проекта.

 

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес