Анонс международной научно-практической конференции «Теория и практика обучения русскому языку как иностранному в цифровую эпоху»

Кафедра довузовского обучения русскому как иностранному МПГУ

приглашает Вас принять участие в юбилейной научно-практической международной конференции “Теория и практика обучения русскому языку как иностранному в цифровую эпоху”, приуроченной к 30-летию кафедры довузовского обучения РКИ МПГУ и 50-летнему юбилею работы в МПГУ профессора, доцента, к.ф.н. Юшиной Наталии Андреевны, которая состоится 25-26 февраля 2020 года в Институте Филологии по адресу Москва, ул. Малая Пироговская 1,с.1 и ул. Усачёва,64.

 

На конференции предполагается широкое обсуждение ряда вопросов в рамках работы следующих секций:

  •                      Теория и методика обучения русскому языку как иностранному в системе предвузовской подготовки: опыт и перспективы;
  •                      Билингвальное обучение детей младшего, среднего и старшего возраста;
  •                      Цифровизация обучения РКИ: образовательные технологии и технические средства обучения.

 

В рамках конференции планируется проведение круглого стола с участием как отечественных, так и зарубежных экспертов, практические семинары и конкурсы.

 

Приглашаем к участию представителей подготовительных факультетов для иностранных граждан российских и зарубежных вузов, опытных преподавателей русского языка как иностранного и юных выпускников программ предвузовской подготовки, а также студентов, магистров и аспирантов  направления методики преподавания РКИ. Последним предлагается возможность участия в постерной презентации. Требования к оформлению постера высылаются по запросу.

 

Заявки на участие в конференции и аннотации докладов (до 800 знаков с пробелами) принимаются до 20 января 2020 г. по ссылке:

https://drive.google.com/open?id=1wcza6h70HJX9XTjJcUlozFQQ7r7kszcD26TDRwhNjXs

 

По итогам конференции планируется издание коллективной монографии. Требования к оформлению и сроки предоставления статьи будут сообщены дополнительно.

 

Расходы по командированию участников конференции несет направляющая сторона.

 

Контактная информация:  technology.mpsu@gmail.com

 

Будем рады видеть Вас!

 

С уважением,

Оргкомитет конференции

 

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес