Филологический факультет МГУ и Общество русской словесности проводят конкурс «Диалог эпох»

23 марта 2020 года

Филологический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Общество русской словесности приглашают учащихся 6–11 классов, бакалавров и магистров принять участие в конкурсе творческих работ «Диалог эпох», посвященном 75-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «поэзия», «художественная проза», «эссе», «литературоведческое исследование». Участникам предлагается выбрать одну цитату из написанных поэтами военного поколения, — в основном, в годы Великой Отечественной войны, — произведений. Выбранная цитата — первая реплика в диалоге, которая будет задавать тему, тональность повествованию о войне.

В срок до 13 апреля 2020 года участники представляют на конкурс тексты на русском языке, нигде ранее не публиковавшиеся (ограничение распространяется также на интернет-издания, блоги и любые сайты со свободной публикацией текстов). Каждый участник может подать только один текст только в одной из выбранных номинаций. Возможно представление материала в видеоформате (продолжительность – 5-15 минут).

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте http://checkin.philol.msu.ru и загрузить файл с работой.

С подробными условиями участия в конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем вас вступить в Российское общество преподавателей русского языка и литературы!
Толстой Владимир Ильич
Президент «РОПРЯЛ»



         
Vox populi

Подписка на новости

Для подписки на новоcти РОПРЯЛ введите е-mail адрес